Kontakt & Öffnungszeiten

Sächsisches Staatsweingut GmbH
Schloss Wackerbarth
Wackerbarthstraße 1
01445 Radebeul

Markt

Führungen mit Verkostung

 Januar - März

April - Dezember

Gasthaus

Januar

geschlossen

Februar & März

 
     
Montag - Mittwoch:
Donnerstag - Samstag:   
Sonntag:
Ruhetag
12.00 - 20.00 Uhr
10.00 - 18.00 Uhr

April - Dezember**

 
 Montag:
Dienstag bis Samstag:  
Sonntag:
Ruhetag
12.00 - 22.00 Uhr
10.00 - 18.00 Uhr


** Bitte beachten Sie unsere Sonderöffnungszeiten an Feiertagen und bei Sonderveranstaltungen sowie bei individuellen Anfragen. Wir beraten Sie gern.

Gasthaus

Tel.: 0351.89 55-310
Fax.: 0351.89 55-650

Kaufmännischer Leiter

Harry Vahle
Tel.: 0351.89 55 156
Fax.: 0351.89 55 550
E-Mail: vahle@schloss-wackerbarth.de

http://www.schloss-wackerbarth.de/upload/Bilder/Personalfotos/Harry_Vahle.jpg

Leiter Önologie

Jürgen Aumüller
Tel.: 0351.8955-155
Fax.: 0351.8955-150
E-Mail: aumueller@schloss-wackerbarth.de

http://www.schloss-wackerbarth.de/upload/Bilder/Personalfotos/jrgen_aumller_008.jpg

Leiter Weinbau

Till Neumeister
Tel.: 0351.8955-119
Fax.: 0351.8955-550
E-Mail: neumeister@schloss-wackerbarth.de

Till Neumeister

Leiter Kommunikation

Martin Junge
Tel.: 0351.8955-218
Fax.: 0351.8955-150
E-Mail: junge@schloss-wackerbarth.de

Martin Junge

Leiter F&B

Alexander Wolf
Tel.: 0351.89 55-147
Fax.: 0351.8955-750
E-Mail: wolf@schloss-wackerbarth.de

Alexander Wolf

Leiter Vertrieb/ Marketing

Michael Thomas
Tel.: 0351.8955-220
Fax.: 0351.8955-150
E-Mail: thomas@schloss-wackerbarth.de

http://www.schloss-wackerbarth.de/upload/Bilder/Personalfotos/Michael-Thomas_057.jpg

Bereichsleiterin externe Veranstaltungen

Sabine Flierl
Tel.: 0351.8955-153
Fax.: 0351.8955-250
E-Mail: flierl@schloss-wackerbarth.de

Sabine Flierl

Kundenberaterin Firmenkunden, Projektleiterin Weihnachtsmärkte

Manuela Naumann
Tel.: 0351.8955-208
Fax.: 0351.8955-250
E-Mail: naumann@schloss-wackerbarth.de

Manuela Naumann

Bereichsleiter Handel und Gastronomie

Holger Thieme
Tel.: 0351.8955-275
Fax.: 0351.8955-450
E-Mail: thieme@schloss-wackerbarth.de

http://www.schloss-wackerbarth.de/upload/Bilder/Personalfotos/Thieme.jpg

Key Account Manager Gastronomie

Axel Darre
Tel.: 0351.8955-144
Fax.: 0351.8955-450
E-Mail: darre@schloss-wackerbarth.de

Axel Darre

Bereichsleiterin Firmenkunden, Privatkunden und Touristik

Manuela Molch
Tel.: 0351.89 55-207
Fax.: 0351.89 55-250
E-Mail: molch@schloss-wackerbarth.de

Manuela Molch

Kundenberaterin Firmenkunden

Petra Scharf
Tel.: 0351.8955-344
Fax.: 0351.8955-250
E-Mail: scharf@schloss-wackerbarth.de

http://www.schloss-wackerbarth.de/upload/Bilder/Personalfotos/Petra_Scharf_Bearbeitet.jpg

Kundenberaterin Firmenkunden

Stefanie Wiehler
Tel.: 0351.8955-214
Fax.: 0351.8955-250
E-Mail: wiehler@schloss-wackerbarth.de

Stefanie Wiehler

Kundenberaterin Privatkunden & Hochzeiten

Birgit Schnee
Tel.: 0351.8955-143
Fax.: 0351.8955-250
E-Mail: schnee@schloss-wackerbarth.de

http://www.schloss-wackerbarth.de/upload/Bilder/Personalfotos/Birgit_Schnee_053.jpg

Personalleiter

Felix Alber
Tel.: 0351.8955-154
Fax.: 0351.8955-550
E-Mail: alber@schloss-wackerbarth.de

Felix Alber